Приветствие

Добро Пожаловать

     на наш сайт!

 

[Версия для печати]

Встреча с участковым

 

📌Встречу с детьми, проходящими реабилитацию в социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних провел участковый УУП ОМВД России по Уйскому району Столбов Никита Сергеевич.

 

❗Темой занятия стала профилактика правонарушений несовершеннолетних, предупреждение распространения наркомании и формирование правосознания среди молодежи.

В ходе встречи Никита Сергеевич рассказал воспитанникам социально-реабилитационного центра о правах и обязанностях несовершеннолетних, об ответственности за совершение правонарушений, о последствиях курения в общественных местах, а также за распитие спиртосодержащих напитков. Побеседовал с ребятами об ответственности, которая предусмотрена за незаконный оборот наркотиков и их употребление, и о последствиях, которые влекут за собой эти противоправные деяния.

 

⚠Также из рассказа участкового ребята узнали о негативном влиянии интернета на подростков, вовлечении несовершеннолетних в различные противоправные сообщества экстремистского толка посредством социальных сетей и об ответственности лиц, не достигших 18 лет, за участие в различных несанкционированных акциях, шествиях и митингах.

 

👍В завершение встречи воспитанники социально-реабилитационного центра поблагодарили Никиту Сергеевича за интересную и познавательную встречу и пообещали не нарушать закон.

 


Дата публикации: 16 апреля, 2024 [09:26]
Дата изменения: 15 апреля, 2024 [18:34]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.