Приветствие

Добро Пожаловать

     на наш сайт!

 

[Версия для печати]

Весенние каникулы-Весёлая пора!

 

Весенние каникулы-

Весёлая пора.

В весенние каникулы

Щебечет детвора,

Сливаясь с птичьим пением,

Звенит капель весенняя,

И радуется отдыху

Ликует детвора

 

 

Весенние каникулы — это замечательная возможность с пользой провести свободное время, отдохнуть, набраться сил перед финальной четвертой четвертью.

 

📌В целях организации досуговой занятости и обеспечения безопасности детей и подростков в период весенних каникул в реабилитационном центре был разработан план мероприятий с 25 марта по 31 марта. При составлении которого, учтены возрастные особенности, интересы и склонности воспитанников учреждения. В план были включены разнообразные по содержанию и направлениям мероприятия: конкурсные, игровые, интеллектуальные программы, профилактические беседы, физкультурно-оздоровительные мероприятия, организованы прогулки и игры на свежем воздухе.

 

❗Форма проведения мероприятий отличалась разнообразием. Проведены развлекательно – познавательные мероприятия, игровые программы, спортивные мероприятия.

А также нашим воспитанникам было очень интересно участвовать в конкурсной программе «День смеха - Озорные чудаки».

 

🌠В конкурсе рисунков «Звенит капель, бежит капель» участники изобразили приход весны с тающим снегом, ручейками и капающими с крыш сосульками. Все награждены грамотами и сладкими призами.

 

📔В один из дней каникул организована экскурсия в библиотеку, где с детьми была проведена викторина по страницам детских журналов «В поисках чуда».

В Доме народного творчества ребятам была показана выставка «Алмазная сказка Анны Ефимовны Приданниковой». В краеведческом музее для наших воспитанников была организована обзорная экскурсия «В русской избе».

 

😊Ребятам очень понравилось, они получили массу впечатлений и узнали много нового.

Благодаря детской активности и энергичности неделя весенних каникул прошла продуктивно, интересно и весело.

 

    

     

    

 


Дата публикации: 11 апреля, 2024 [09:00]
Дата изменения: 11 апреля, 2024 [06:50]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.