Приветствие

Добро Пожаловать

     на наш сайт!

 

[Версия для печати]

В помощь приёмным родителям

 

📌На базе МКУ «Центр» специалистами службы сопровождения семей совместно со школой приёмного родителя «Росток» ЧОЦСЗ «Семья» г. Челябинск 25.03.2024 года был организован и проведен онлайн вебинар для замещающих родителей «В помощь приёмным родителям: сказки, притчи, фильмы».

 

⚠Ведущие вебинара психологи Александра Гарипова и Наталья Михайлова доступно и интересно рассказали о формах общения с использованием сказок, притч и рассказов, как об инструментах взаимодействия в семье с детьми и подростками.

Специалисты ответили на частые вопросы приёмных родителей о том, как и когда говорить ребенку, что он приёмный или усыновленный, как реагировать на то, что приёмный ребенок хочет познакомиться с биологическими родителями, как проходит адаптация приёмного ребенка в семье. Всё это можно рассказать на примере сказок, главные герои которых мы сами.

 

💬«Запись этого вебинара мы сохранили в копилку методичек службы сопровождения семей, работу по поэтому направлению с приёмными родителями продолжим. Все желающие так же могут обратиться в МКУ «Центр» за помощью» - подвела итог заведующая отделения социально – правовой помощи семье и детям Кострова Н.А

 


Дата публикации: 08 апреля, 2024 [19:34]
Дата изменения: 08 апреля, 2024 [19:37]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.