Приветствие

Добро Пожаловать

     на наш сайт!

 

[Версия для печати]

📌Культура еды прививается еще в раннем детстве. В МКУ «Центр» социальный педагог Светлана Гильманова организовала с детьми старшего возраста кулинарное занятие «Поварёнок», на котором дети дружно готовили любимое всеми кулинарное блюдо, такое как пицца.

 

❗Обучение проходит эффективнее, если ребенок видит смысл в том, что делает. С этой точки зрения кулинария бесценна. Дети, занятые в кулинарных занятиях в центре, обучаются не только в процессе приготовления еды, но и во время совместной трапезы. Во время совместного приготовления пищи можно значительно расширить кругозор ребёнка и его познания в области кулинарии, рассказывая о происхождении и пользе различных блюд и используемых ингредиентов. Таким образом дети могут получить интересные сведения даже из области истории и географии, узнавая, где растут те или иные овощи и фрукты, как и где готовят определённые блюда, как продукты попадают на полки магазинов и каким образом должны храниться. Отмечается, что они охотнее наводят порядок, бережнее относятся к вещам, ценят труд других людей, активно применяют в жизни правила этикета.

 

😇Готовку незаметно для детей можно превратить в увлекательное и познавательное занятие. Мальчишки и девчонки с большим удовольствием готовили начинку, сами ставили тесто, наблюдали за выпечкой.

Полученным результатом все были довольны. Румяные кусочки манили ароматами. Старшие дети угощали младших и своих педагогов.

 

💬«Такие занятия в нашем центре способствует сплачиванию группы через ощущение общего дела, когда дети помогают друг другу, становятся соратниками. Для ребенка очень важно поделиться своим опытом с другими, почувствовать, что он может сам себя реализовать, сделать, как хочет и у него получится. Это развивает представления о самом себе, а стеснительные ребята могут таким образом раскрыться» прокомментировала Гильманова СН.

 

    


Дата публикации: 05 апреля, 2024 [15:17]
Дата изменения: 05 апреля, 2024 [15:26]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.