Приветствие

Добро Пожаловать

     на наш сайт!

 

[Версия для печати]

Крым – это Россия

Крым и Россия, Россия и Крым,
Союз вековой – союз нерушим
Сердца в унисон с одною судьбой,
Мост Крымский парит над морскою волной!
Мост Крымский парит над морскою волной!
Ветра подчинились и бурный прибой,
Единой страны берега он связал,
И миру всему нашу мощь показал!

 

День воссоединения Крыма с Россией – это праздник национального самосознания, национальной и государственной гордости, объединивший миллионы людей под символом исторической правды, мужественности и братства. На территории Республики Крым этот день является праздничным и выходным. В 2024 году воссоединению Крыма с Россией 10 лет.

❗С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму, прошли тематические дни, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.
На познавательном занятии «Крым – это Россия», дети знакомились с символикой Крыма и России, изучали флаг и герб, слушали гимн Российской Федерации и Крыма.
Проведена беседа у информационного стенда- «Крым — это Россия». Наталья Петровна в беседе осветила ряд вопросов, Ребята с интересом слушали рассказ воспитателя об истории Крыма, о событиях, произошедших в марте 2014 года, о достопримечательностях и природе полуострова.

⭐Для воспитанников была организованна экскурсия в краеведческий музей. Дети из рассказа краеведа узнали об историческом прошлом Крымского полуострова, о народах, проживающих в Крыму в настоящее время, об их культурном наследии.

💬«Подобные мероприятия позволяют задуматься над происходящим, правильно расставить акценты и выработать собственную позицию. Они способствуют воспитанию у подрастающего поколения чувства гордости и уважения к истории своей страны, государства в целом, ее достижениям и достоянию, воспитанию толерантности и дружеских отношений между братскими народами»- подвела итог заведующий отделением Самохина О.Б.

 

  


Дата публикации: 25 марта, 2024 [02:49]
Дата изменения: 25 марта, 2024 [02:54]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.