Выезд на лыжную базу «Олимпиец»

В целях реализации мероприятий программы «Укрепление общественного здоровья на территории Челябинской области», утверждённой распоряжением Правительства Челябинской области и в рамках решения задач региональной составляющей национального проекта «Демография» в МКУ «Центр» ведётся работа по программе «Укрепление здоровья работников МКУ «Центр» на период 2023 – 2027гг.»

Здоровье – это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и повреждений.

В МКУ «Центр» за 2023г снизился процент случаев нетрудоспособности в коллективе:

2022г – 24,6%

2023г – 19,4%

В рамках решения программы и привлечения сотрудников к здоровому образу жизни в январе 2024 года было организовано мероприятие, направленное на сохранение, укрепление и формирование двигательной активности. Осуществлён выезд на лыжную базу «Олимпиец» группы сотрудников учреждения. Работники центра катались на тюбингах, гуляли по тропе здоровья, наслаждаясь отдыхом в зимнему лесу на свежем воздухе.

«Мы прекрасно пообщались в нерабочей обстановке, отдохнули, набрались сил на трудовые будни» - подвела итог социальный педагог Гильманова Светлана Николаевна.

Дата публикации: 09 февраля, 2024 [11:19]
Дата изменения: 12 февраля, 2024 [23:22]