МКУ «Центр» участвует во Всероссийском конкурс детского художественного творчества детей – сирот «Созвездие».

В г. Челябинске проводится  ежегодный региональный заочный этап Всероссийского конкурса детского художественного творчества детей – сирот «Созвездие». Конкурс направлен на интеграцию в общество детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дальнейшее укрепление духовно – нравственного, гражданского и художественного воспитания подрастающего поколения.

В этом году МКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» принимает участие в этом конкурсе. Конкурс призван способствовать: социализации детей – сирот; творческому развитию личности ребёнка; воспитанию чувства уважения и бережного отношения к национальной культуре, традициям, обычаям и обрядам; развитию семейных форм воспитания детей – сирот; выявлению, развитию и поддержке одарённых детей в области художественного творчества.

Участником Конкурса «Созвездие» от нашего учреждения стал Игбердин Самат Радомирович 06.10.1998г.р.  Самат примет участие в номинации – «Инструментальная», как солист – инструменталист на башкирском народном духовом инструменте – Курай.

Молодой человек перенял увлечение музыкой от своего деда Сагитова Амина Нураахметовича, который играет на гармошке. На сегодняшний день Самат обучается на 1 курсе в СПО (ССУЗ) «Верхнеуральском агротехнологическом техникуме – казачьего кадетского корпуса» по специальности тракторист – машинист расширенного профиля. Когда Самат с родителями проживал в Башкирии в Учалинском районе д. Мулдакаева, он учился в музыкальной школе, посещал танцевальный класс. Сейчас же полученные  знания стали для юноши увлечением.

В 2015 году директор Аминевского межпоселенческого дома культуры Сафарова Эльвира Мухаметовна руководитель творческого татаро – башкирского коллектива «Чишма» - что в переводе на русский язык означает «Родник», пригласила Игбердина Самата в свой коллектив.

Очень хочется пожелать молодому человеку удачи, творческого успеха и победы в конкурсе!

Дата публикации: 12 ноября, 2015 [15:18]
Дата изменения: 12 ноября, 2015 [15:34]