Лето началось!

В МКУ «Центр» разработан план мероприятий на летние каникулы. Начало положил праздник посвящённый Дню защиты детей. К этому празднику готовились накануне. Педагоги Самохина О.Б. и Садретдинова Н.П, организовали с детьми конкурс рисунков, провели познавательные беседы, рассказали об истории возникновения праздника.

Десять детей в сопровождении воспитателя Садретдиновой Н.П. и медицинского работника Шалашовой А.А. 1 июня вместе с детьми района отправились в г. Златоуст на областной праздник – Международный день защиты детей. Там вниманию гостей праздника была представлена выставка детских работ из природного материала и ткани, рисунки детей, которые учатся и проживают в г. Златоусте. Посмотрели увлекательное развлекательное мероприятия с героями мультфильма «Ледниковый период», спектакль - сказку: «Волк и семеро козлят». Дети получили много подарков и массу положительных эмоций. Поездка всем понравилась, дети были довольны и счастливы от полученных впечатлений.

В тот же день оставшиеся ребятишки под руководством воспитателя Панченко Т.В. и социального педагога Гильмановой С.Н. приняли участие в районном праздничном мероприятии. Для них был организован праздничный концерт с конкурсами, песнями, танцами. Под детские песни ребята водили хороводы, под руководством сотрудников ДК «Колос» был организован танцевальный конкурс «Змейка» и вместе со взрослыми с удовольствием танцевали под весёлую музыку. Ребята активно отгадывали детские песни, повторяли зажигательные, танцевальные движения за Пережогиным И.Б. Так же дети посетили «Городок аттракционов», где с большим желанием и удовольствием прыгали на батутах, участвовали в аттракционах, смотрели «Цирковое представление», получили много положительных эмоций от выступления.

Во второй половине дня с детьми МКУ «Центр» воспитатель Панченк Т.В. и социальный педагог Гильманова С.Н. провели праздничное мероприятие «1 июня - праздник детства». Мероприятие организовано и проведено на стадионе. Были проведены весёлые конкурсы, подвижные игры, эстафеты, игры малой подвижности, конкурсы. Все дети приняли активное участие в мероприятии, отвечали на вопросы, оказывали помощь друг другу в прохождении эстафет. Больше всего, ребятам понравилась игра «Весёлый подарок», «Лиса Алиса и кот Базилио». По завершению мероприятия, ребята получили подарки, которыми остались довольны. Заряд позитивных эмоций ребятам был обеспечен на весь оставшийся день!

Вот так начались наши летние каникулы в МКУ «Центр».

Дата публикации: 10 июня, 2015 [09:04]
Дата изменения: 22 июня, 2015 [09:32]