⚠30 сентября в реабилитационном центре прошли мероприятия ко Дню воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией.

👍Мы с гордостью отмечаем этот знаменательный день, который символизирует объединение и солидарность наших народов
В этот день в учреждениях по всей стране проходят мероприятия, направленные на популяризацию патриотизма и единства народа.
. Воспитатель Татьяна Сергеевна рассказала детям об истории и значимости воссоединения этих территорий с Россией, объяснила, что это означает для всех нас. Ребята узнали о флагах новых регионов, увидели их расположение на карте и природные особенности, разукрашивали символы нашей прекрасной страны, с радостью водили хороводы.

🇷🇺Наталья Петровна провела информационный час «Когда мы едины-мы непобедимы!». Ребята узнали о том, как произошло воссоединение с Россией осенью 2022 года, какой трудный путь прошли в течение восьми лет жители регионов, отстаивая свое право говорить на русском языке, добиваясь независимости и признания, о важных событиях в истории Республики, о значении Донбасса для России, а также о тех, кто сейчас стоит на защите нашей Родины.

🖼Ольга Ивановна провела конкурс рисунков «Одна страна, одна семья, одна Россия». Ребятами нарисовали мир как они его представляют.

💬«Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё!»-подвела итог заведующий отделением Ольга Борисовна.

Дата публикации: 03 октября, 2024 [18:47]
Дата изменения: 03 октября, 2024 [18:51]