Приветствие

Добро Пожаловать

     на наш сайт!

 

[Версия для печати]

Дети и их здоровье – это самое ценное, что есть в нашей жизни. Безопасность детей превыше всего независимо от возраста и места их нахождения. Мы отдаём ребенка в садик – за его безопасность несет ответственность воспитатель, в школе – учитель, а во дворе и в квартире – родитель. Вопрос о безопасности жизнедеятельности детей возник еще в древности. Во все времена родители пытались защитить своих детей от диких зверей, природных явлений, чрезвычайных ситуация и других возможных опасностей.

В современно мире условия жизни изменились, и соответственно поменялись критерии и требования к оценке безопасности жизнедеятельности детей. Опасность ожидает детей повсюду, на улице это машины, дома – электричество, острые и режущие предметы, забытые нами спички, лекарства или химические средства, на природе – укусы разных насекомых, а порой и животных. Даже люди могут быть источником опасности для наших деток.

Главная задача родителей, учителей, воспитателей объяснить детям элементарные правила безопасности, научить умению вести себя в экстремальных ситуациях, привить общепринятые правила поведения, чтобы они умели адекватно действовать в той или иной обстановке. Развивать у детей самостоятельность и ответственность. Когда ребенок будет знать и, главное, понимать все эти правила ему будет легче обеспечить свою безопасность при необходимости. Но в любом случае, безопасность жизнедеятельности детей целиком и полностью зависит от взрослых.

Педагогами МКУ «Центр» проведена неделя безопасности жизнедеятельности, в ходе которой проведены ознакомительные беседы, познавательные мероприятия по темам: «Ребенок дома», «Ребенок и природа», «Здоровье и эмоциональное благополучие ребенка», «Обучение детей правилам поведения на воде», «Ребенок в общении с людьми»,

    

«Чрезвычайные ситуации» (по энциклопедии школьника).


Дата публикации: 12 декабря, 2018 [10:19]
Дата изменения: 13 декабря, 2018 [11:54]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.